Bleach New Forum

Объявление

Значит так! Сегодняшнего дня (А именно 11.11.2011) я берусь за кардинальную "достройку" форума. Будут доделаны "декорации", также, проводится активный набор участников-игроков для ролевой. С ув. Исэ Нанао

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach New Forum » Хуэко Мундо » Покои Октавы.


Покои Октавы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Покои Октавы - Заэля Апорро Гранца. Также здесь имеется лаборатория.

0

2

Лаборатории Октавы занимали по истине обширную территорию, находясь немного поодаль основного строения Лас Ночес и соединялись с ним множеством коридоров и тайных проходов, некоторые из которых конструировал сам Заэль. Здесь было практически все, что нужно для существования арранкара  - просторная удобная лаборатория с множеством комнат и отделений, что-то наподобие медицинского пункта (нелюбовь к врачевателям Лас Ночес в Заэле поселилась еще с самого основания замка, потому, он предпочитал обходится всегда своими силами в помощи себе или своим фрасьонам), и несколько небольших комнат для отдыха, где ученый мог спокойно расслабиться и погрузиться в тревожный сон в перерывах между исследованиями. Одним словом, ученому здесь было вполне комфортно - в тишине и дали от основной суеты замка, но выходить иногда на общие собрания или на охоту приходилось, что не вызывало особого восторга Октавы, привыкшего вести размеренную уединенную жизнь, бесконечно погруженную в исследования.
Вот уже несколько минут ЗаэльАпорро стоит в одной из небольших спальных комнат, присоединенных к основному лабораторному залу, где ученый проводит больше всего времени, и рассматривает свое отражение в гладкой поверхности зеркала. Гранц недолюбливает зеркала, но держит их в большом количестве - некая двойственность его характера, присущая шизофреникам, по уверениям многих дилетантов.
/Аполлон... Интересно, что побудило ТЕХ людей дать мне такое имя? Хотя...я бы назвал себя так же.../
"ТЕХ людей". Заэль не помнил ничего из своей жизни, когда он был человеком. Кем он был? Что он делал? Всегда ли был ученым? Эти вопросы занимали его ничуть не меньше, чем собственные исследования. Пытливый ум ученого требовал ответов, но к сожалению, ответов найти не мог.
Заэль вскоре бросает свое занятие и возвращается в лабораторию, устраиваясь перед большим монитором компьютера, заливающим рабочий стол тусклым голубоватым свечением. Бесконечные графики, что-то кипит в склянках на столах рядом, испуская приторный сладкий аромат, на полу небрежно валяются скомканные исписанные клочки бумаги.
/Надо приказать фрасьонам тут прибраться.../
Предчувствие приближения чего-то грандиозного не покидает Октаву вот уже на протяжении многих дней. Заэль с головой погружается в работу.

0

3

Что-то щелкнуло и тут же красноватый свет осветил дальний угол лаборатории - сработали датчики движения.
- М? - Оторвавшись от работы, Заэль повернулся в сторону мониторов, которые фиксировали все происходящее в коридорах рядом с его лабораториями. Кажется, кто-то попался в одну из многочисленных ловушек, работающих автоматически. Заэль закусил кончик карандаша, которым только что делал пометки в журнале, пытаясь рассмотреть, кто бы это мог к нему пожаловать и откуда. Все указывало на то, что не званный гость пришел со стороны Лас Ночес. К своему великому разочарованию, Заэль обнаружил, что камеры, вмонтированные в стены смежные с основным строением замка вышли из строя. Но датчики довольно хорошо определили по рейацу, что это арранкар, не состоявший в Эспаде. Скорее всего какой-то нумерос просто заблудился и оказался в ловушке.
/Ничего интересного.../
Заэль уже хотел вернуться вновь к своей работе, бросив того несчастного на произвол судьбы. Но уже через секунду подумал, что гостю как минимум придется провести в коридорах лабораторий полвека без проводника или он попадется на ужин одному из многочисленных фрасьонов Октавы. Эта мысль позабавила Октаву - его повсюду снующие фрасьоны наличием интеллекта не страдали  и не отличались особой человечностью.
/Но с другой стороны, вдруг это чужой фрасьон? Ками будет недоволен, если узнает, что я пустил на мясо кого-то из подчиненных Эспады/
Недовольно поморщившись от того, что вынужден отвлекаться от работы по таким пустякам, как чужая тупость и невнимательность, Заэль все-таки поднялся, чтобы встретить "гостя".
- Если ничего серьезного, то я собственноручно пущу его на опыты, - уже вслух пропел Октава, плотно закрывая дверь своей драгоценной лаборатории.
- Заодно и проверю что случилось с камерами.

0

4

===> коридоры Лас Ночес

- Ох, черт! - Чируччи с размаху шлепнулась на холодный пол. Именно неуклюже шлепнулась и расстелилась на полу - падение оказалось настолько неожиданным, что арранкарша не успела сгруппироваться, чтобы приземлиться более-менее прилично.
/Словно мешок с песком/
Мгновение назад ей вовсе не показалось, будто пол проваливается под ногами, он там действительно исчез самым таинственным образом. Хорошо, что хоть приземлилась она достаточно мягко и ничего себе не ушибла.
/Повезло.../
Девушка села на пол, оценивая не порвала ли она случайно чулки и поправляя прическу - внешний вид ее волновал достаточно сильно, к тому же в коридоре было тихо и абсолютно пусто - нет никаких причин сразу же подниматься, не оценив как следует причиненный ущерб одежде. Убедившись, что с ее внешним видом все в порядке и нигде на коленках нет следов падения, Чируччи мельком окинула просторный залитый тусклым светом коридор, совершенно не узнавая что это за место. Неужели кто-то выстроил новые помещения и не удосужился предупредить ее об этом? А хотя, с чего бы кому-то ее предупреждать? Раздражение вновь начало накатывать на нее волнами. Девушка раздраженно одернула юбку и уже собиралась подниматься, чтобы найти выход.
- Ну и как мне отсюда выбираться прикажете?

0

5

Вот уже с минуту он наблюдал за попавшей в ловушку арранкаршей. Кто бы мог подумать, что к нему нагрянет кто-то из бывшей Эспады! Вот бы пустить сразу на опыты, но нельзя - приказ Владыки был отдан ясно - не трогать этих троих, пока нет необходимости. А нарушать приказы Айзена чревато последствиями. Заэль не стал копаться в себе глубже и искать причину, по которой появление Чируччи в его покоях вызвало столь бурную негативную реакцию.
/Да и в любом случае это дела давно минувших дней/
Октава отмахнулся от пока еще не сформировавшихся мыслей по этому поводу и решил выйти наконец на свет, раз его присутствие до сих пор оставалось незамеченным. Пора бы и поприветствовать гостью.

- "Ну и как мне отсюда выбираться прикажете?"

- Ножками, дорогая. И чем быстрее, тем лучше для тебя, - Заэль произнес фразу приторно сладким голосом, от которого у самого порой начинало ломить зубы, настолько она была наигранной, и губы невольно растянулись в усмешке.
Кстати о ножках. Его оценивающий взгляд быстро, почти незаметно, прошелся по голым коленям девушки вверх, туда, где начинался подол только что поправленной ею короткой юбки, и от его внимания не ускользнула полоска фиолетового кружева белья.
/Очень интересно.../
На этот раз Октава усмехнулся уже самому себе. Он вовсе не был джентльменом, крайне не любил встречать посетителей и особой учтивостью не отличался. Но самовоспитание, сдержанность и толика разума все-таки присутствовали - как-никак, но перед ним женщина, по какой бы причине не оказавшаяся на его территории, но ему придется ее отсюда вывести живой и невредимой, хочет Заэль этого или нет. И для него лучше, если он избавится от арранкарши без лишних истерик. Октава протянул Чиручи руку, молча предлагая помощь и внимательно наблюдая за ее реакцией.

Отредактировано SzayelAporro Granz (2012-01-08 17:33:30)

0

6

Чируччи чуть не подпрыгнула от удивления, когда неожиданно вышедший из тени арранкар обратился к ней. Ну конечно! Как же она сразу об этом не подумала? Розовые волосы, очки-маска и этот голос, который она бы узнала из тысячи. Как же можно быть такой глупой, чтобы попасть в ловушку Октавы? Девушка хотела оттолкнуть поданную ей руку и грубые слова вертелись у нее на языке, но вместо этого она лишь прикусила нижнюю губу, чтобы сдержать порыв гнева - слишком в неравных положениях они сейчас находились. И для нее сдержаться было очень кстати: во-первых, она находилась на его территории, а во-вторых, никто не знает наверняка, что творится в голове этого безумного ученого. Мысль о том, из-за чего его в первый раз выгнали из Эспады и как он туда пробился вновь, невольно заставила содрогнуться. Что-что, а обитатели Лас Ночес Октаву предпочитали обходить стороной, несмотря на то, что он был лишь только восьмым по силе, но Заэль никогда еще, сколько она его помнила, не доставал своего меча.
Набрав в легкие побольше воздуха, Чируччи приняла поданную ей руку без особого удовольствия и поднялась, тут же вновь поправляя свое платье, больше для того чтобы успокоится, чем из беспокойства об опрятности одежды. Под пристальным взглядом Заэля щеки девушки невольно залились румянцем.
/Только этого еще не хватало!/
Чируччи мысленно отругала себя. Последний раз, когда она сталкивалась с Заэлем лицом к лицу, он был еще совсем молодым, короткие волосы были небрежно растрепанны - так было модно, и носил какие-то странные платья. Тогда она еще во всю дразнила его за эту одежду и могла спокойно называть любыми пришедшими в голову ругательствами. Но те дни давно миновали. Заэль, кажется, ничуть не изменился, только стал еще более худым и бледным.
- С чего вдруг такая забота? - Чируччи все же ответила, наконец, обуздав свой гнев, гордо вскинув подбородок и с вызовом глядя в золотые глаза ученого.
"Не очень то убедительно..." - пронеслось в ее голове, особенно учитывая то, что арранкарша была намного ниже ростом и ей все равно приходилось смотреть на Октаву снизу вверх.

0

7

-Заэль-сама! Заэль-сама! - в помещение вбежала Элисия, держа в одной руке заполненные чем-то пробирки и шприц. -Я принесла нужные реактивы и материал... - в другой руке болталась маленькая, полуживая ящерица-пустой. -О, извините, Вы чем-то заняты? - спросила она. увидев в помещении ещё одного человека. - Я тогда положу всё вот тут... - Младшая Хикари подошла к небольшому столу и так заваленному всякими вещами и положила всё туда.

0

8

- С чего вдруг такая забота?
-Я вовсе не о тебе забочусь, - Заэль, кажется, уже начал наслаждаться происходящим. Смущение и замешательство девушки его забавляло, особенно как она пыталась сдержать рвущиеся наружу эмоции и при этом оставаться все такое же дерзкой и гордой, какой он ее запомнил.
Но неожиданный тонкий голос оторвал его от изучения своей гостьи. Заэль обернулся, ища глазами того, кто посмел его побеспокоить. Это оказалась одна из его фрасьонов.
- Аааа... Элисия-тян... - глаза Октавы недобро прищурились, разглядывая фрасьона, но вскоре выражение лица приняло самый ласковый вид.
- Умница. Потом поможешь мне все разобрать.
Как не вовремя! Возиться вместо одной проблемы сразу с двумя! Октава немного помедлил, затем так же плавно подошел к своей маленькой помощнице, протянул к ней руку и поправил прядку выбившихся из прически волос.
- Возьми ключ и жди меня в основной лаборатории, - неизвестно откуда в длинных пальцах, обтянутых перчатками появился небольшой жетончик, который он передал Элисии.
- Я пока разберусь тут с гостями...
Полностью уверенный в том, что фрасьон его послушается и выполнит приказание, Октава предпочел больше не тратить время на Элисию и вернулся к своей так называемой гостье.
- Я выведу тебя из коридоров обратно. Но постарайся больше не попадаться так глупо в мои ловушки. Я сомневаюсь, что в следующий раз буду так же дружелюбен...
В голосе Заэля проскользнуло едва заметное раздражение.

0

9

Элисия кивнула и пошла к лаборатории.
- Ну и что с этим делать? - придя, она недовольно покосилась на жетон и принялась его разглядывать. Вскоре ей это надоело и она, облокотившись о противоположную к двери стену стала подбрасывать и ловить жетон. Настроение медленно падало - она не любила ждать, особенно в те дни когда ей не было чего делать и она без дела слонялась по Лас Ночес. Да ещё и сестра куда-то делась...

0

10

Луиза ходила по коридорам без дела - ей также нечего было делать. Свернув на следующем повороте она увидела свою сестру.
-Элисия! Чего стоишь? Знаешь, мне сегодня так скучно... Давай пойдйм подерёмся?

0

11

-Я вовсе не о тебе забочусь
Чируччи только открыла рот, чтобы высказать все, что она думает об этом самодовольном, убогом, эгоистичном очкарике, но их неожиданно прервали. Слова так и остались несказанными и вскоре потерялись в череде мыслей.
Она окинула почти ленивым взглядом так называемою помощницу Октавы и от ее внимание не ускользнуло, как Заэль обращается со своим фрасьоном. Внутри тут же поднялось какое-то странное чувство, похожее на детскую обиду.
/Ниже фрасьона... А чего ты еще ждала?/
Девушка быстро одернула себя и даже чуть заметно мотнула головой, гоня прочь дурацкие мысли. Они действительно были дурацкими. Арранкарша сложила руки на груди, дожидаясь внимания к своей персоне.

- Я выведу тебя из коридоров обратно. Но постарайся больше не попадаться так глупо в мои ловушки. Я сомневаюсь, что в следующий раз буду так же дружелюбен...

/О надо же! Может быть тебе еще в ноги поклониться, господин?/
Но мысль осталась невысказанной, но зато Приварон Эспада впилась в Заэля таким пристальным взглядом, будто бы собиралась прожечь дыру в его голове, как раз на переносице. Еще раз мельком взглянув на удаляющегося фрасьона и презрительно цокнув языком, Чирручи молча двинулась по коридорам следом за Октавой.
/Ой, попадись ты мне где-нибудь вне своей лаборатории.../

0

12

-Подерёмся? Извини, у меня приказ. - Элисия зажала в очередной раз подброшенный жетон между указательным и средним пальцами.

0

13

-Вот так всегда! - недовольно сказала Луиза.
/Это несправедливо, все задания достаются только ей! Так не должно быть - я ведь старше её!/
-Тогда я пойду! - в словах пошлышалась ели уловимая злоба и Луиза яростно зашагала прочь.

0

14

Hello there,

I believe bleachforum102.mybb.ru has a big potential. I noticed that you're operating in an industry that has lots of competitors, but also has a lot of customers.

My company has been marketing sites for more than 9 years and we would be glad to explain how you can increase the online visibility of bleachforum102.mybb.ru.

This won't cost you anything and if you like our approach, but don't have time to perform these tasks yourself,  we could talk about potentially outsourcing some of the work to us.

bleachforum102.mybb.ru is a great resource and we would love to help you grow it to it's full potential.

Simply reply to this email and we can schedule a call or continue our discussion by email.

Appreciate your time

Alexander
qc-digital

0


Вы здесь » Bleach New Forum » Хуэко Мундо » Покои Октавы.